13.09.2022 06:48

Аллея в честь 85-летия образования Краснодарского края.

13 сентября в МОБУСОШ №6 им. М.Н.Дроздова п.Прогресс утром состоялась торжественная линейка, посвященная 85-летию образования Краснодарского края. С юбилеем участников торжества поздравил заместитель главы Новокубанского района Руслан Кадыров.
      Учащиеся показали собравшимся праздничное театрализованное представление. Песни о Кубани исполнил народный коллектив «Белая акация».
      В честь юбилея на территории школы была заложена аллея хвойных декоративных кустарников.
      Почетное право посадить саженцы было предоставлено почетным гостям и учащимся школы.
      В акции приняли участие заместитель главы Новокубанского района Руслан Кадыров, глава Ковалевского поселения Андрей Гиря, директор ФКП «Армавирская биофабрика» Евгений Сусский, настоятель Свято-Никольского храма священник Сергий Панасенко, руководители социальных учреждений, депутаты, представители казачества, правоохранительных органов, общественных организаций.
      Как рассказала директор школы Татьяна Латышева, саженцы декоративных растений для школьной аллеи помог приобрести школе заместитель главы Новокубанского района, атаман Новокубанского казачьего общества Дмитрий Шкареда.
      Теперь в школьном дворе поселка Прогресс вырастет красивая аллея, которая не только украсит это место, но и будет напоминать о юбилейной дате Кубани.

Сергей Шептун