15.09.2021 13:47

Прием в МОБУСОШ № 6 им. М.Н. Дроздова

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Уведомляем Вас о том, что с 29 марта 2024 года

начинается прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 уч.год.

С 29 марта по 30 июня 2024 года принимаются дети, проживающие на закрепленной за МОБУСОШ № 6 им. М.Н. Дроздова п. Прогресс территории (постановление администрации муниципального образования  Новокубанский район от 31января 2023 г.  № 93), в первоочередном порядке, а также дети, имеющие право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования.

С 6 июля 2024 года принимаются дети, не  проживающие на закрепленной за МОБУСОШ № 6 им. М.Н. Дроздова п. Прогресс территории (при наличии свободных мест).

В первый класс принимаются  дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев (по состоянию на 01.09.2024), но не позже достижения ими возраста 8 лет и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Для приема родители или законные представители ребенка представляют следующие документы:

1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.
      2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документы, подтверждающие родство заявителя.
      3. Оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
      4. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в МОБУСОШ № 6 им. М.Н. Дроздова п. Прогресс, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.
      5. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
      6. Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучении ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории)
      7. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего образования,
      8. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении образовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных выше.

Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.

Количество мест на 2024-2054 уч.год. – 25

Прием документов осуществляется  в приемной директора

по графику.

Понедельник    9-00 - 13.00

Вторник            9-00 - 13.00

Среда             9-00 - 13.00

Четверг           9-00 - 13.00

Пятница           9-00 - 13.00

Суббота, воскресенье  - выходной день.

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ПОДАННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ

ДАТА

ПОДАНО

КОЛИЧЕСТВО

ВАКАНТНЫХ МЕСТ

Список документов для приема в 1 класс:

-    заявление;

-   копия свидетельства о рождении или документа о родстве (при предъявлении оригинала);

- копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);

-  копия документа удостоверяющего личность родителя(ей) (законного представителя(ей)) при предъявлении оригинала документа;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка о составе семьи);

-  копия заключения ПМПК (при наличии);

- справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) РПГУ, интегрированных с ЕПГУ

- лично в общеобразовательную организацию;

Прием заявлений в первый класс МОБУСОШ № 6 им. М.Н. Дроздова п. Прогресс

для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 31 марта и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается

06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

Образец заявления (скачать)

ПИСЬМО ОТ 24.02.2022 47-01-13-3027 22 О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ О ПРИЕМЕ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИЙ ДНР И ЛНР

ПРИКАЗ №61 ОТ 18.03.2022 «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ДЕТЕЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ ПО ЗАКРЕПЛЕНИЮ ТЕРРИТОРИЙ ЗА ШКОЛОЙ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ "О закреплении территории за общеобразовательными учреждениями муниципального образования Новокубанский район на 2023 год"