19.09.2023 10:45

Армавирская биофабрика поможет школьникам выбрать профессию

vDQUZzXOc7c42ke3xZmEx0

ФКП «Армавирская биофабрика» принимает участие во всероссийском проекте ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», который реализуется при поддержке государства. Мероприятия проекта предназначены для учащихся 6–11 классов общеобразовательных школ, представителей среднего профессионального и дополнительного образования.

Для того, чтобы школьники смогли примерить на себя работу в разных профессиях, в рамках проекта организованы экскурсии на предприятия, в том числе на ФКП «Армавирская биофабрика». Первое такое знакомство с современным производством биологической и медицинской продукции состоялось 15 сентября. Гостями биофабрики стали учащиеся 9 класса школы № 6 поселка Прогресс.

Так как биофабрика расположена в поселке Прогресс, у многих участников экскурсии родители и родственники являются сотрудниками предприятия. Тем не менее, школьники впервые оказались на территории производства. Они с большим интересом знакомились с исторической и производственной информацией, искали знакомые имена и фотографии на стендах музея и мемориального комплекса.

В плане профориентации предприятие представляет большой интерес для учащихся старших классов. Армавирская биофабрика является современным высокотехнологичным предприятием, где производственные процессы идут в современных цехах и на современном оборудовании. Здесь трудятся специалисты самых разных профессий: ветеринарные врачи, химики, фармацевты, микробиологи, программисты, технологи, наладчики технологического оборудования, бухгалтеры, экономисты, юристы, операторы автоматических линий, электрики, животноводы, механизаторы, водители, слесари, строители.

Применение своим рукам на биофабрике могут найти люди самой разной квалификации, как с высшим и средним профессиональным образованием, так и выпускники 11 класса средней школы.

Армавирская биофабрика направляет выпускников школ на обучение в вузы по самым востребованным профессиям с дальнейшим трудоустройством на предприятии. Здесь трудится много семейных трудовых династий на протяжении нескольких поколений.

В течение осени этого года на предприятии ожидаются экскурсии школьников из учебных заведений Новокубанского района и города Армавира. С помощью государственного проекта «Билет в будущее» ФКП «Армавирская биофабрика» поможет ученикам определиться с выбором будущей профессии и дальнейшим трудоустройством.