18.09.2021 13:39

Родителям о Сетевом городе

ПАМЯТКА – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

по работе в АИС «Сетевой город. Образование»

Уважаемые родители! Руководство и коллектив МОБУСОШ №6 п. Прогресс предлагает Вам принять участие в освоении комплексной автоматизированной информационной системы «Сетевой город. Образование».

Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе, а также для апробирования дистанционной формы выполнения некоторых учебных заданий.

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в сети Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, так как система представляет из себя Web-сайт. Система снабжена подробной справкой на русском языке.

Как войти в систему:

• в адресной строке браузера наберите адрес 81.177.100.45 (или зайдите в систему через сайт школы);
      • в выпадающем меню выберите муниципальный район, город/село, тип ОУ;
      • в поля «Пользователь» и «Пароль» введите (соблюдая строчные и заглавные буквы) предоставленные Вам нашей школой логин и пароль (войдя в систему, Вы сможете изменить свой пароль).

Как работать в системе «Сетевой город. Образование»:

Обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы должны обнаружить такие разделы:

• доску общих объявлений;
      • расписание занятий и мероприятий на день, неделю, месяц;
      • отчеты об успеваемости по различным предметам и сводный отчет;
      • дневник заданий вашего ребёнка, в том числе просроченных;
      • коллекцию ссылок в Интернет по образовательной тематике;
      • раздел «Персональные настройки».

Мы очень надеемся, что использование информационной системы «Сетевой город. Образование» будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей.

С уважением педагогический коллектив МОБУСОШ №6 п. Прогресс